+++ 21. Oktober allgemeiner Arbeitsdienst +++

Ergebnis Drachen Humpen

Augsburger Segler Club e.V. 26.08. - 28.08.2016

Drachen Humpen 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 28 Bootsklasse: DRACHEN
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Michael Erhard
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Prof. Dr. Werner NJ Esswein

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-1068 Dr. Ingo Ehrlicher/Fritz Geis/Florian Kellerer BYC/CYC/BYC 4 1 1 (10) 6,00
2 GER-1172 Benedikt Gäch/Andreas Stickl/Martin Mehnert BYC/HSC/DSC 1 (7) 7 1 9,00
3 GER-976 Florian Jacob/Harald Gusek/Thomas Birkner BYC/JSC/VSaW 2 (6) 3 4 9,00
4 GER-1141 Florian Bauer/Anton Bernbacher/Anton jr. Bernbacher ASC/ASC/ASC 9 (11) 2 2 13,00
5 GER-347 Christian Schaefer/Felix Schneider/Anna Schneider ASC/ASC/ASC 10 2 4 (BFD) 16,00
6 GER-892 Matthias von Linde/Ben Wicklmayr/Wolfgang Albrecht ASC/MRSV/MRSV 8 3 6 (BFD) 17,00
7 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Roland Krafka MYC/ASC/MYC 5 4 (13) 8 17,00
8 GER-881 Hans Pölt/Moritz Keding/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV (13) 12 5 3 20,00
9 GER-1066 Silvan Boos/Bernhard Schaefer/Max Trimolt ASC/ASC/ASC 6 5 9 (BFD) 20,00
10 GER-964 Mathias Perret/Christof Wieland/Sepp Seibold BYC/BYC/BYC 3 9 11 (DNC) 23,00
11 GER-565 Dr. Gregor Berz/Theodoro Rombauer/Joshua Rombauer AYC/DRS/DRS 14 (19) 10 5 29,00
12 GER-699 Andreas Bornemann/Gregor Bornemann/Antonia Bornemann DSC/DSC/BYC (16) 13 8 11 32,00
13 GER-1071 Manfred Belgardt/Michael Riederer/Bene Nagel HSC/HSC/SGA 20 (22) 12 7 39,00
14 GER-882 Gunther Hauer/Carl-Ferdinand Hauer/Christoph Wurm ASC/ASC/ASC 7 14 18 (BFD) 39,00
15 GER-1036 Sebastian Graba/Fritzi Geppert/Marcel Nothnagel MRSV/HSC/HSC 15 (21) 19 6 40,00
16 GER-1090 Bernd Döpke/Sebastian Michael/Katharina Ernicke ASC/ASC/ASC 18 10 (21) 12 40,00
17 GER-1011 Thomas Römmelt/Franz Graf/Sami Leitl HSC/HSC/HSC 11 8 22 (BFD) 41,00
18 GER-414 Rainer Birkholz/Jörg Heinemann/Thomas Kohler ASC/ASC/ASC (DSQ) 15 14 14 43,00
19 GER-620 Hans-Peter Treber/Hans Graf/Helmut Steiner HSC//HSC (21) 20 15 9 44,00
20 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Ulli Schmidt VSaW/DTYC/ 12 16 16 (BFD) 44,00
21 GER-768 Dr. Steffen Oehler/Johannes Ernicke/Johannes Dichtl ASC/ASC/ASC 22 17 (23) 15 54,00
22 AUT-351 Thomas Puxkandl/Matthias Puxkandl/Hermann Steinkogler UYCTs/UYCTs/UYCTs 17 18 20 (DNC) 55,00
23 GER-1042 Felix Werdin/Matti Commes/Chris Bayreuther HSC/ASV/ASV 19 23 17 (DNC) 59,00
24 GER-851 Rainer Kloos/Christoph Michael/Kathy Barske ASC/ASC/ASC 23 (24) 24 13 60,00
25 GER-605 Steffen Künstner/Hannah Hofbauer/Daniel Künstner ASC/ASC/ASC 26 (27) 27 16 69,00
26 GER-793 Dr. Werner Wenzel/Thomas Karl/ ASViM/ASViM/ 24 26 25 (DNC) 75,00
27 GER-777 Hans Schröder/Katrin Hollmann-Raabe/Lutz Hollmann-Raabe ASViM/ASViM/ASViM 25 25 26 (DNC) 76,00
28 GER-1054 Michael Schlockermann/Quirin Schlockermann/Mark Bärthel ASViM/ASViM/ASViM (DNC) DNC DNC DNC 87,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 27.08.2016 27.08.2016 27.08.2016 28.08.2016
Wettfahrtbeginn: 14:13:00 15:39:00 17:00:00 13:54:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:15:00 16:29:00 17:34:00 14:29:00
Wettfahrtende: 15:31:00 16:40:00 17:45:00 14:43:00
Windstärke in Beaufort: 2 2 2 1-2
Windrichtung: NNW NNW N SO
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll
Kurslänge in sm: 3,0 2,5 2,0 2,1
Geschw. Erster in Knoten: 2.9 3 3.5 3.6
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 27 27 27 22
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502