+++ 21. Oktober allgemeiner Arbeitsdienst +++

Ergebnis Frühlingspreis der Drachen

Augsburger Segler Club e.V. 23.04. - 24.04.2016

Drachen Frühlingspreis 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 24 Bootsklasse: DRACHEN
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Michael Erhard
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Manfred Nietz

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF Punkte RL-Pkt.
             
1 GER-1141 Florian Bauer/Sebastian Michael/Anderl Lachenschmid ASC/ASC/ASC 1 1,00 110,00
2 GER-964 Mathias Perret/Andreas Lohmann/Norbert Stelzer BYC/DTYC/BYC 2 2,00 104,77
3 GER-1097 Franz Rau/Jörg Mößnang/Stefan Wallenreiter ASC/DTYC/SCAI 3 3,00 99,53
4 GER-11 Marcus Brennecke/Jochen Schümann/Theis Palm BYC/BYC/ 4 4,00 94,29
5 GER-1096 Uwe Lätzsch/Hermann Blum/Markus Landgrebe DSCU/DSCU/ 5 5,00 89,05
6 GER-892 Matthias von Linde/Robin von Linde/ ASC/MYC/ 6 6,00 83,81
7 GER-1071 Christian Belgardt/Manfred Belgard/Michael Riederer HSC/HSC/HSC 7 7,00 78,58
8 GER-621 Frank Hummel/Peter Zauner/Volker Ring YCSS/YCSS/YCSS 8 8,00 73,34
9 GER-851 Rainer Kloos/Christoph Michael/Kathy Barske ASC/ASC/ASC 9 9,00 68,10
10 GER-1066 Silvan Boos/Benedikt Horber/Ingo Ehrlicher ASC/ASC/BYC 10 10,00 62,86
11 GER-257 Christian Hemmerich/Dr. Christian Öhler/Andreas Gründobler DTYC/DTYC/DTYC 11 11,00 57,62
12 GER-1090 Bernd Döpke/Vincent Hoesch/Peter Liebner ASC/CYC/ASC 12 12,00 52,38
13 GER-1129 Wolfgang Staisch/Ferdinand Staisch/Ludwig von Zumbusch NRV/NRV/ 13 13,00 47,15
14 GER-226 Claas von Thülen/Wolfgang Belling/Fritz Klingl ASC/RCO/ASC 14 14,00 41,91
15 GER-565 Dr. Gregor Berz/Dr. Werner Hamberger/Alexander Bergmann AYC/ASV/ 15 15,00 36,67
16 GER-984 Jan Wenzel/Christian Schönbach/Dominik Bauer HSC/HSC/RMDSC 16 16,00 31,43
17 GER-620 Hans-Peter Treber/Bernd Wiessner/Helmut Steiner HSC/YCI/HSC 17 17,00 26,19
18 GER-414 Rainer Birkholz/Tim Gruber/Jörg Heinemann ASC/DTYC/ASC 18 18,00 20,96
19 GER-1054 Michael Schlockermann/Quirin Schlockermann/Peter Coenen ASViM// 19 19,00 15,72
20 GER-799 Thomas Behrendt/Dominik ter Meer/Götz Budenger ASC/ASC/BSV 20 20,00 10,48
21 GER-662 Florian Oeser/Dr. Ernst-Georg Oeser/Vincent Oeser ASC/ASC/DRS 21 21,00 5,24
22 GER-88 Christof Wieland/Peter Koenig/Marco Nachbauer BYC/BYC/WYC DNC 25,00  
22 GER-996 Günther Kröber/Julian Schunk/Ralf Ehrenborg SCR/SVGH/SCR DNC 25,00  
22 GER-1004 Dieter Burgmer/Pia Matscheroth-Brodwurm/Hauke Bruns BYC/ETUF/DHH-RG DNC 25,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 24.04.2016
Wettfahrtbeginn: 10:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:34:00
Wettfahrtende: 11:40:00
Windstärke in Beaufort: 1-3
Windrichtung: NW
Wetterverhältnisse: Schauer
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 3,2
Geschw. Erster in Knoten: 3.3
Austragungsart: Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 21
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

Wir danken unserem Sponsor:      logo reisenthel rot.kleinjpg