+++ die ASC Geschäftsstelle ist diese Woche Montag, Dienstag und Donnerstag besetzt +++

Ergebnis Flottenmeisterschaft Drachen

Augsburger Segler Club e.V. 30.04. - 01.05.2016

Flottenmeisterschaft Drachen 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 17 Bootsklasse: DRACHEN
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Stefan Dömok, NRO
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Michael Erhard

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.
                     
1 GER-1090 Bernd Döpke/Claas von Thuelen/Peter Liebner ASC/ASC/ASC 3 3 1 1 (OCS) 8,00 110,00
2 GER-1141 Florian Bauer/Sebastian Michael/Anderl Lachenschmid ASC/ASC/ASC 2 1 2 (DNF) 4 9,00 102,67
3 GER-1004 Dieter Burgmer/Gregor Kirchner/Hauke Bruns BYC/RCO/DHH-RG (11) 5 3 2 1 11,00 95,34
4 GER-257 Christian Hemmerich/Dr. Christian Öhler/Dr. Fritz Pauli DTYC/DTYC/DTYC 5 2 5 3 (OCS) 15,00 88,00
5 GER-882 Gunther Hauer/Nina Loser/Christoph Wurm ASC/ASC/ASC 4 4 (10) 4 3 15,00 80,67
6 GER-620 Hans-Peter Treber/Bernd Wiessner/Helmut Steiner HSC/YCI/HSC 1 (9) 8 9 5 23,00 73,34
7 GER-565 Dr. Gregor Berz/Dr. Helmuth Blaseio/Kassian Berz AYC/ASV/ (9) 6 7 8 2 23,00 66,00
8 GER-851 Rainer Kloos/Christoph Michael/Michi Pointner ASC/ASC/ASC 6 (11) 6 6 7 25,00 58,67
9 GER-1054 Michael Schlockermann/Quirin Schlockermann/Peter Coenen ASViM// 8 7 4 (10) 9 28,00 51,34
10 GER-414 Rainer Birkholz/Tim Gruber/Jörg Heinemann ASC/DTYC/ASC 7 8 (11) 7 8 30,00 44,00
11 GER-1129 Wolfgang Staisch/Ludwig von Zumbusch/Kaspar Hepp NRV/WSV/NRV 10 12 9 5 (OCS) 36,00 36,67
12 GER-1042 Simon Dienersberger/Paul Schipferling/Janne Scharpenack ASViM/ASViM/ASViM (13) 10 12 11 11 44,00 29,34
13 GER-1068 Rolf Schmitz/Karol Stepka/Ralf Breitenfeldt HSC// 12 (DNC) 13 DNC 6 49,00 22,00
14 GER-777 Hans Schröder/Dr. Werner Hamberger/Moritz Hamberger ASViM/ASViM/ASViM 14 13 14 (DNF) 10 51,00 14,67
15 GER-447 Markus Nocon/Philipp von Heimendahl/Gregor Unger ASC/ASC/ 15 14 (DNC) DNC DNC 65,00 7,34
16 GER-472 Marcel Nothnagel/ / HSC// (DNC) DNC DNC DNC DNC 72,00  
16 GER-1097 Franz Rau/Jörg Mößnang/Stefan Wellenreiter ASC/DTYC/SCAI (DNC) DNC DNC DNC DNC 72,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 30.04.2016 30.04.2016 30.04.2016 30.04.2016 01.05.2016
Wettfahrtbeginn: 14:20:00 15:26:00 16:28:00 17:33:00 11:17:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:09:00 16:11:00 17:08:00 18:14:00 11:48:00
Wettfahrtende: 15:18:00 16:19:00 17:15:00 18:21:00 11:58:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 2-3 2-3 2-3 2
Windrichtung: NO NO NO NO W
Wetterverhältnisse: sonnig wechselhaft sonnig wechselhaft bewölkt
Kursbahn: voll voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,2 3,2 3,2 3,2 3,2
Geschw. Erster in Knoten: 3.9 4.3 4.8 4.7 6.2
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 15 14 14 13 14
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502