+++ die ASC Geschäftsstelle ist diese Woche Montag, Dienstag und Donnerstag besetzt +++

Ergebnis Opti-Trophy B

Augsburger Segler Club e.V. 04.06. - 05.06.2016

Opti Trophy B 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Stefan Dömok, NRO
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Prof. Dr. Werner Esswein

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF Punkte Qu.Pkt.
             
1 GER-13533 Johannes Leicht SCPC 1 1,00 4
2 GER-1330 Henri Plettner BYC 2 2,00 4
3 GER-13056 Anna Heitland MYC 3 3,00 4
4 GER-13123 Valentina Steinlein BYC 4 4,00 4
5 GER-13107 David Böttger MYC 5 5,00 4
6 GER-13050 Nando Reisner MYC 6 6,00 4
7 GER-13132 Vincenzo Reuter MYC 7 7,00 4
8 GER-13238 Bastian Weber YCaT 8 8,00 4
9 GER-13051 Sebastian Herein YCaT 9 9,00 4
10 GER-11285 Laurin Bodler SCPC 10 10,00 2
11 GER-13475 Leo Gradel DTYC 11 11,00 2
12 GER-13176 Lia Weber YCaT 12 12,00 2
13 GER-13288 Moritz Dömök ASC 13 13,00 2
14 GER-11795 Tim Rübenstrunk DTYC 14 14,00 2
15 GER-13366 Julian Mannel ASC 15 15,00 2
16 GER-12999 Loris Auracher YCaT 16 16,00 2
17 GER-12478 Mathias Lenkmann BYC 17 17,00 2
18 GER-12702 Maximilian Bichler HSC 18 18,00 2
19 GER-11898 Fabiana Eberle HSC 19 19,00 1
20 GER-12131 Mathilda Hall BYC 20 20,00 1
21 GER-1054 Laszlo Doriat DTYC 21 21,00 1
22 GER-11114 Moritz Besemer DTYC 22 22,00 1
23 GER-11700 Paulina Schmidt SVW 23 23,00 1
24 GER-12823 Moritz Wagner DTYC 24 24,00 1
25 GER-12126 Maximilian Reger SCBC 25 25,00 1
26 GER-11270 Nina Heitland MYC 26 26,00 1
27 GER-12852 Noa Krause DTYC 27 27,00 1
28 GER-11670 Vasily Mitrofanov SRC 28 28,00 1
29 GER-7655 Moritz Gladigau SCPC 29 29,00 1
30 GER-13346 Tim Lutz ASC 30 30,00 1
31 GER-11448 Julius Steiner MYC 31 31,00 1
32 GER-12397 Nils Rübenstrunk DTYC 32 32,00 1
33 GER-12752 Julia Gebhard BYC 33 33,00 1
34 GER-11983 Leonardo Ruhdorfer SRC 34 34,00 1
35 SIN-5224 Ruby Allmann ASC 35 35,00 1
36 GER-8861 Valentin Bodler SCPC DNC 38,00  
36 GER-12036 Luis Häberlen SCFF DNC 38,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 05.06.2016
Wettfahrtbeginn: 08:18:00
Einlaufzeit des Ersten: 09:01:00
Wettfahrtende: 09:10:00
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: SO
Wetterverhältnisse: Regen
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 1,3
Geschw. Erster in Knoten: 1.8
Austragungsart: Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 35
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502