+++ 21. Oktober allgemeiner Arbeitsdienst +++

Ergebnis Frühlingspreis der Stare

Augsburger Segler Club e.V. 11.06. - 12.06.2016

Frühlingspreis STAR-Boote 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: STARBOOT
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,16 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Florian Oeser
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Manfred Nietz

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.
                         
1 GER-8110 Thomas Hopf MYC Martina Hopf SCFF (6) 4 1 1 2 8,00 116,00
2 GER-8311 Axel Hampe DTYC Chris Conrads DTYC (12) 2 3 4 1 10,00 109,56
3 GER-8154 Dr. Tobias Schott CYC Peter Linke SRC 2 (5) 2 3 3 10,00 103,12
4 GER-7954 Gert Sefzik BYC Nikolai Sefzik BYC 1 3 (12) 2 7 13,00 96,67
5 GER-8407 Dr. Walter Söllner CYC Xaver Söllner CYC 4 1 10 (15) 4 19,00 90,23
6 GER-8346 Thomas Kohler ASC Bernhard Schaefer ASC 3 (10) 8 8 6 25,00 83,78
7 GER-7989 Dr. Hugo Kroth BYC Thomas Behrens BYC 10 (16) 4 13 5 32,00 77,34
8 GER-8384 Frank Thurner MYC Georg Bickel MYC (15) 7 11 6 8 32,00 70,89
9 GER-8307 Peter Girr HSC Paul Girr HSC (16) 14 5 5 9 33,00 64,45
10 GER-7690 Manfred Michl ASC Noah Michl ASC 5 15 7 10 (DNC) 37,00 58,00
11 GER-6776 Basti Sieber DSC Tim Wechsler MTVD 7 6 (15) 12 12 37,00 51,56
12 GER-8102 Dr. Martin Eckel HSC Lukas Keipert DSC 8 13 6 (16) 10 37,00 45,12
13 GER-7842 Manfred Belgardt HSC Bastian Fischer HSC 9 8 9 (11) 11 37,00 38,67
14 GER-7981 Jürgen Janson YCaT Dieter Schneider ÖSV 11 11 13 14 (DNC) 49,00 32,23
15 GER-7550 Wolfgang Demuth ASC Johannes Dolpp ASC (18) 18 14 7 13 52,00 25,78
16 AUT-849 Claudia Graber UYCWg Franz jr. Kloiber UYCWg 13 17 17 9 (DNC) 56,00 19,34
17 GER-7616 Prof. Juergen Seefelder WHW Nathan Seefelder WHW 14 9 16 (DNC) DNC 59,00 12,89
18 GER-7706 Joachim Stech ASC Basti Bscheid   17 12 (18) 17 14 60,00 6,45
19 GER-7708 Marcel Beltz ASC Fionn Sauerlacher   (DNC) DNC DNC DNC DNC 80,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 11.06.2016 11.06.2016 12.06.2016 12.06.2016 12.06.2016
Wettfahrtbeginn: 13:12:00 17:45:00 09:55:00 10:50:00 11:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:19:00 18:44:00 10:38:00 11:29:00 12:36:00
Wettfahrtende: 14:48:00 18:55:00 10:43:00 11:34:00 12:42:00
Windstärke in Beaufort: 1-2 2 2-3 2-3 3-4
Windrichtung: SO S N SW SW W
Wetterverhältnisse: wolkig wolkig wechselhaft wechselhaft wechselhaft
Kursbahn: abgekürzt voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3 3,2 3,1 3,1 3,4
Geschw. Erster in Knoten: 2.7 3.3 4.3 4.8 5
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 18 18 18 17 14
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502