+++ ASC Langstrecke mit anschließendem Sommerfest 29. Juli +++ ASC Frühschoppen 30. Juli 11:00 h +++ ASC Jugendwoche 31.07. bis 04.08. +++

Ergebnis ASC-Langstrecke

Augsburger Segler Club e.V. (BA 015) 30.07.2016

ASC Langstrecke 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 55 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Stefan Dömok, NRO
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Prof. Dr. Werner Esswein

Platz Segel-Nr. Bootsname Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
                 
1 GER-7690 Moepsen Manfred Michl/Noah Michl ASC/ASC STAR 97 1 1,00
                 
2 GER-151 Wilde 13 Wolfgang Steuerer/Thomas Schaub/ ASC/ASC/ Esse 850 86 2 2,00
      / /        
3 J-500 Zwiderwurz Oliver Betz/Michi Erhard/Celina Betz ASC/ASC/ASC 22er 100 3 3,00
                 
4 GER-047 Nupagadi Fritz Klingl/Pia Boidol/Lena Boidol ASC/ASC/ASC Joker 85 4 4,00
      Sebastian Michael ASC        
5 GER-077   Christoph Wurm/Nina Loser/Xaver Hutschenreiter ASC/ASC/ASC Joker 87 5 5,00
      Dr. Norbert Schröder ASC        
6 GER-7424   Alexa Hausotter/Josef Hammerlindl ASC/ASC STAR 97 6 6,00
                 
7 GER-347 Cirrus Christian Schaefer/Carla Hofbauer/Anna Schneider ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 7 7,00
      / /        
8 H-55   Stefan Strüwind/Reinert Strüwind/Christoph Strüwind ASC/ASC/ASC H-Jolle 117 8 8,00
                 
9 GER-80   Jakob Papperger/Annika Papperger/Christian Meyer ASC// h-26 102 9 9,00
                 
10 GER-3697 Mek-Mek Wolfgang Schneider/Ursula Schneider ASC/ASC Korsar 103 10 10,00
                 
11 GER-150   Stefan Holzhey/Thomas Krauthauf/Elias Lober ASC/ASC/ASC Esse 850 86 11 11,00
      Max Trimolt/Leopold Holzhey ASC/ASC        
12 GER-48 ANTARES Claus-Dieter Schlecht/Heidi Köster/Lisa Birkholz ASC/ASC/ASC 6mR-Classi 101 12 12,00
      Uwe Schlecht SFW        
13 GER-788 VATI Rüdiger Schenkel/Claudia Schenkel/ ASC/ASC/ Segell. 110 13 13,00
                 
14 GER-2062 Goldstar Anton Bernbacher/Anton Bernbacher jr/ ASC/ASC/ Stream 88 14 14,00
                 
15 GER-414 Echo Rainer Birkholz/Jörg Heinemann/ ASC/ASC/ DRACHEN 108 15 15,00
      / /        
16 GER-487 Skarabäus Arno Paletta/Paul Bruckner/ ASC/ASC/ DRACHEN 108 16 16,00
      / /        
17 GER-226 Passat Nicole von Thülen/von Claas Thülen/von Emil Thülen ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 17 17,00
      von Maddeus Thülen/Bendix Bechtold /        
18 J-16 Mannitu Karl-Hans Osada/Ole Hinz/Dr. Stefan Zemsch ASC// 22er 100 18 18,00
                 
19 J-555 Kimm scho II Hermann Wegener/Heike Wegener/Julia Kohlmann ASC/SLRV/BSV 22er 100 19 19,00
                 
20 GER-768 Schlumpf Dr. Steffen Oehler/Johannes Ernicke/Johannes Dichtl ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 20 20,00
      / /        
21 GER-882 CHRONOS Gunther Hauer/Carl-Ferdinand Hauer/Felicitas Hauer ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 21T 21,50
      / /        
21 GER-8346 FESTINA Thomas Kohler/Isabella Kohler ASC/ASC STAR 97 21T 21,50
                 
23 GER-605   Steffen Künstner/Fanny Künstner/Daniel Künstner ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 23 23,00
      / /        
24 GER-814 Lady Liberty Tobias Baumann/von Philipp Heimendahl/Ina Ernicke ASC/ASC/ASC H-Boot 106 24 24,00
      / /        
25 GER-105 Meltemi Rochus Ponn/Marina Ponn/Michael Hauser ASC/ASC/ H-Boot 106 25 25,00
      / /        
26 GER-154 Moby Dick Otto Morgenroth/Marion Schwarz/Carola Martens-Wollmann ASC/ASC/ASC h-26 104 26 26,00
                 
27 R-843 Wilde 13 Christian Barnstedt/Christian Löhlein/ ASC// 20er JK* 106 27 27,00
                 
28 GER-1066 See Perle Bettina Funke/Evi Winkler/v.La Henriette Chevallerie ASC/ASC/ASC H-Boot 106 28 28,00
      / /        
29 GER-1651 H-Speed Elisabeth Ernicke-Goßner/Birgit Kellner/Katja Mauer ASC/ASC/RCO H-Boot 106 29 29,00
      / /        
30 GER-50 Juphi Walter Bretschneider/Ernst Linhart/Philipp Bretschneider ASC// Mak 7 98 30 30,00
                 
31 GER-375 Franziska Kurt-Dietrich Rathke/Thelena Rühl/ ASC// H-Boot 106 31 31,00
      / /        
32 GERkeine   Florian Hofbauer/Hannah-Valentina Hofbauer ASC/ASC 470er 103 32 32,00
                 
33 GER-5205 Stella Robert Meyer/Christoph Hagenmeyer/ ASC/ASC/ B/one 94 33 33,00
                 
34 GER-213 Schatzmajor Wolf-Dietrich Lüps/Peter Riedel/ ASC/TSVUW/ L 95 94 34 34,00
                 
35 GER-328 Cayenne Angelika Gartenmeier/Heinz Ommler/ ASC/ASC/ h-26 104 35 35,00
                 
36 G-51 Kumulus Stefan Lembert/Stephan Geim/Uta Geim ASC/ASC/ASC Lotus 30 99 36 36,00
      Felix Lembert/ ASC/        
37 GER-243   Dr. Oliver Lembcke/Dr. Uli Lembcke/ ASC/ASC/ L 95 94 37 37,00
                 
38 GER-199 Humming Prof. Dr. Arthur Müller/Severin Müller/ ASC/ASC/ TRIAS 99 38 38,00
                 
39 GER-839 Mini Nikolaus Franke/Michael Mayer ASC/ASC Tornado 78 39 39,00
                 
40 GER-11 Sniggel Snuggel Peter Fritz/Norbert Roos/ ASC/ASC/ SPI 118 DNF 56,00
                 
40 GER-115 Giglio Thomas Preuss/Sophie Schraidt/ ASC// H-Boot 106 DNF 56,00
      / /        
40 GER-152 Debonair 3 Susanne Rott/Harald Rott/Luis Rott ASC// h-26 106 DNF 56,00
                 
40 GER-206   Elias Lober/Tim Brümmer ASC/ASC 29er 94 DNF 56,00
                 
40 GER-349 Sininha Oliver Kühn/Moritz Kühn/Frank Neubauer ASC/ASC/ASC H-Boot 106 DNF 56,00
      / /        
40 GER-354 Caprice Oliver Bahner/Joachim Aigner/Luis Krümpelmann ASC//ASC H-Boot 106 DNF 56,00
      Bernhard Schaefer/ ASC/        
40 GER-427 13 Angelika Stier/Monika Bscher/ ASC/ASC/ DRACHEN 108 DNF 56,00
      / /        
40 GER-553 Wetterhexe Ruth Schaefer/Steffi Hettich ASC/ O-Jolle 116 DNF 56,00
                 
40 GER-629 Fafner Max-Christoph Trimolt/Paul Trimolt/Johannes Wurm ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 DNF 56,00
      / /        
40 GER-769 Emma Rudolf Fottner/Dido Fottner/ ASC/ASC/ H-Boot 106 DNF 56,00
      / /        
40 GER-1090 Cato Eberhard Koser/ ASC/ O-Jolle 116 DNF 56,00
                 
40 GER-1141 Ming Dieter Klotz/Dr. Weißbach/ ASC// DYAS 102 DNF 56,00
                 
40 GER-1240 Peter Dr. Roland Köpf/Thomas Köpf/ ASC// H-Boot 106 DNF 56,00
      / /        
40 GER-1368 Youkali Inge Standke/Ulrich Standke/ ASC/ASC/ H-Boot 106 DNF 56,00
      / /        
40 P-693 Windjammer Dr. Manfred Bartl-Dönhoff/Peter de Bloeme/Armin Klößer ASC/ASC/BSV 15er 108 DNF 56,00
                 
40 T-262 Loch Ness Peter Breitbach/Ulf Biegert ASC/ASC Tempest 100 DNF 56,00
                 
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 30.07.2016
Wettfahrtbeginn: 09:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:26:38
Wettfahrtende: 15:51:01
Windstärke in Beaufort: 1-3
Windrichtung: SOW
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 25,4
Geschw. Erster in Knoten: 5.7
Austragungsart: Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 55
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502