+++ 21. Oktober allgemeiner Arbeitsdienst +++

Ergebnis Olies but Goldies

Augsburger Segler Club e.V. 13.08. - 14.08.2016

Oldies but Goldies "Ammersee-Classics"2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Georg Haindl
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Christiane NJ Serini

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                     
1 J-500 Oliver Betz/Michi Erhard/Patrick Wittmann ASC/ASC/ASC 22er 100 (7) 1 1 5 7,00
                     
2 J-531 Hubert Rauch/Andi Lachenschmid/Moritz Ellinger DSC/ASC/TSVUW 22er 100 (8) 4 2 1 7,00
                     
3 J-503 Alexa Hausotter/Thomas Knab/Sepp Hammerlindl ASC/AYC/ASC 22er 100 1 3 (4) 4 8,00
                     
4 J-499 Christoph Hagenmeyer/Dominik Entzminger/Manfred Michl ASC/DSC/TSVUW/ASC 22er 100 3 2 (9) 3 8,00
                     
5 J-497 Hubert Baur/Sebastian Michael/Fritz Klingl SCLL/ASC/ASC 22er 100 4 5 3 (8) 12,00
                     
6 J-445 Peter Zimmermann/Tina Knoch/Sina Entzminger SCBO/BSVR/BSVR 22er 100 2 (8) 7 6 15,00
                     
7 J-555 Wolfgang Schneider/Hermann Wegener/Theresa Schöttl ASC/ASC/SLRV 22er 100 (18) 7 5 9 21,00
                     
8 GER-226 Claas von Thülen/Wolfgang Belling/Katharina Ernicke ASC/RCO/ASC DRACHEN 108 (13) 6 6 10 22,00
    / /              
9 T-90 Bernd Müller-Hahl/Erich Schmid/Irmgard Hahn SCLL/SCLL/SCLL 35er NK 103 5 (12) 12 7 24,00
    Basti Müller-Hahl SCLL              
10 P-106 Bernhard Rudolph/Dr. Ann-Catrin Winkler/Dr. Andreas Hendrich AYC/AYC/AYC 45er NK 94 (19) 14 10 2 26,00
    Dr. Ulrich Schnetz/ AYC/              
11 GER-142 Florian Bauer/ ASC/ O-Jolle 116 6 10 11 (DNF) 27,00
                     
12 J-514 Ludwig Braun/Heinz Ommler/Benedikt Höfle ASC/ASC/DSC 22er 100 10 (15) 8 12 30,00
                     
13 G-109 Florian Hagenmeyer/F Reger/W Rohrmoser DSC/DSC/DSC 22er Sch 102 (20) 9 13 11 33,00
                     
14 GER-414 Rainer Birkholz/Jörg Heinemann/Melanie Winterholler ASC/ASC/SCLL DRACHEN 108 11 11 15 (16) 37,00
    / /              
15 R-906 Joachim Stech/Peter Marks/ ASC// 20er JK 107 9 (21) 17 14 40,00
                     
16 H-352 Michael Harsch/Florian Haible DSC/DSC H-Jolle 106 14 17 (22) 13 44,00
                     
17 G-690 Sylvie Schneider/Lisa Wigand TSG/BSVR SZV 111 12 16 (19) 17 45,00
                     
18 R-907 Thomas Kaiser/Dr. Adolf Gebhardt/Rudi Hafenmayer YCU 88/ASC/YCU 88 20er JK* 106 (22) 13 14 18 45,00
                     
19 P-4 Wolfgang Ossner/Regine Budiner/Ernst Seiderer BSVR// 45er NK 98 (21) 18 16 15 49,00
    Andreas Klöckner/ BSVR/              
20 GER-87 Julia Nett/Thimo Deppmayer/Dominik Linsmayer SSC// 35er BK 106 15 (23) 18 19 52,00
                     
21 H-198 Andreas Berz/Magdalena Balk AYC/AYC H-Jolle 106 17 (25) 24 20 61,00
                     
22 GER-82 Jochen Schnapka/Bernhard Rothe/Andrea Tapper BSVR// Mälar 30 99 (28) 20 20 21 61,00
                     
23 G-246 Jochen Blumenauer/ SCIA/ O-Jolle 116 16 24 23 (DNC) 63,00
                     
24 R-738 Robert Kaltenbrunner/Christian Strohmaier/Johannes Strohmaier ASC/ASC/ 20er JK 107 (DNC) 19 21 DNF 71,00
                     
25 GER-22 Peter de Bloeme ASC Lugger 127 23 22 26 (DNF) 71,00
                     
26 Delta Ulrich Lanz/Ibrahim Ertaskin/Bärbel Mehnert-Jäger BSV/BSV/BSV Delta 120 25 27 27 (DNF) 79,00
                     
27 G-27 Steffen Schwenke/Mario Jehia/ YCU 88/YCU 88/ Mälar 22 108 24 (DNC) 25 DNF 80,00
                     
28 P-57 Dr. Klaus-Jürgen Werner/Daniela Schindler/Michael Bauer FSC/MTV/SCF 45er NK 98 27 26 28 (DNF) 81,00
    Jörg Knöfler/ MTV/              
29 P-585 Andreas Althaus/Lars Münch/ SGU/YCN/ 15er 108 26 29 29T (DNF) 84,50
                     
30 GER-166 Felix Schaut/Kerstin Lippe/Thomas Peetz DRS/DRS/DRS Neptun KR 115 29 28 29T (DNF) 86,50
                     
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 13.08.2016 14.08.2016 14.08.2016 14.08.2016
Wettfahrtbeginn: 15:19:31 07:31:00 08:49:30 10:14:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:56:07 08:14:00 09:33:48 11:04:07
Wettfahrtende: 16:24:16 08:42:22 10:06:47 12:01:39
Windstärke in Beaufort: 1-2 2 2 1-2
Windrichtung: ONO S S S
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt voll voll abgekürzt
Kurslänge in sm: 1,3 3,0 3,0 2,3
Geschw. Erster in Knoten: 2.1 4.2 4.1 2.8
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 29 29 30 29
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502