+++ die ASC Geschäftsstelle ist diese Woche Montag, Dienstag und Donnerstag besetzt +++

Ergebnis Opti-Trophy A

Augsburger Segler Club e.V. 17.05. - 18.05.2014

Opti-Trophy A 2014
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 42 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Michael Erhard
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Christiane Serini

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
                 
1 GER-13426 Jonathan Steidle BYCUE 2 7 1 10,00 100,00
2 GER-13123 Sophie Steinlein BYC 10 2 4 16,00 97,56
3 GER-13129 Leonardo Honold BYCUE 14 3 2 19,00 95,13
4 GER-12936 Felix Neszvecsko MYC 5 9 5 19,00 92,69
5 GER-13103 Felix Reith SYC'87 1 13 8 22,00 90,25
6 GER-13283 Florian Krauß YCSS 3 6 13 22,00 87,81
7 GER-13099 Max Körner MYC 4 8 11 23,00 85,37
8 GER-12310 Tim Raible TTYC 11 4 18 33,00 82,93
9 GER-13068 Florian Hafner SGS 24 5 7 36,00 80,49
10 GER-12999 Theresa Steinlein BYC 15 19 3 37,00 78,05
11 GER-13246 Niklas Vieth USCM 6 21 12 39,00 75,61
12 GER-13171 Jakob Lanzinger SCBC 13 11 16 40,00 73,17
13 GER-13044 Moritz Buck YCL 22 16 14 52,00 70,74
14 GER-13305 Lina Plettner BYC 28 10 17 55,00 68,30
15 GER-11961 Björn Richardsen YCSS 12 17 26 55,00 65,86
16 GER-13238 Kathrin Steiner YCaT 23 27 6 56,00 63,42
17 GER-12989 Vitus Huber YCaT 8 34 15 57,00 60,98
18 GER-11667 Raphael Lorenz YCSS 18 15 24 57,00 58,54
19 GER-13215 Simon Hüllenkremmer StSC 7 29 22 58,00 56,10
20 GER-11347 Nicolaus Krauß YCSS 17 14 30 61,00 53,66
21 GER-12690 Patrick Schmittmann YCSS 9 24 31 64,00 51,22
22 GER-13202 Moritz von Weidenbach HSC 21 1 BFD 65,00 48,78
23 GER-11696 Rick Dockweiler SRV 19 12 36 67,00 46,35
24 GER-13134 Florian Steuerer ASC 39 22 9 70,00 43,91
25 GER-12270 Barbara Mühlbauer DTYC/YCE 32 18 20 70,00 41,47
26 GER-13330 Philip Hall BYC 33 30 10 73,00 39,03
27 GER-12972 Jannis Sümmchen SCBC 26 20 27 73,00 36,59
28 GER-13263 Clara Borlinghaus USCM 16 31 28 75,00 34,15
29 GER-11882 Ivan Pasynkov MYC 20 23 38 81,00 31,71
30 GER-13333 Julian Sensch BYC 34 28 21 83,00 29,27
31 GER-13304 Sophie Laböck BYC 35 32 19 86,00 26,83
32 GER-12233 Veronika Beichl HSC 29 36 23 88,00 24,39
33 GER-13320 Leopold Laböck BYC 30 26 32 88,00 21,96
34 GER-12073 Moritz Wackerle BSCF 27 33 35 95,00 19,52
35 GER-11856 Raphael Frehland FCSS 40 25 33 98,00 17,08
36 GER-13355 Franziska Steinlein BYC 36 37 25 98,00 14,64
37 GER-12487 Lea Voigt HSC 38 35 29 102,00 12,20
38 GER-11172 Paul Korn SRV 37 39 34 110,00 9,76
39 GER-13280 Maike Lenkmann BYC 25 DNC DNC 111,00 7,32
40 GER-13391 Moritz Keßler BYC 41 38 37 116,00 4,88
41 GER-12346 Finja Becker YCaT 31 DNC DNC 117,00 2,44
42 GER-13205 Moritz Fiebig YCSS DNC DNC DNC 129,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 17.05.2014 18.05.2014 18.05.2014
Wettfahrtbeginn: 13:40:00 09:40:00 13:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:53:00 10:28:00 14:43:00
Wettfahrtende: 15:18:00 10:38:00 14:59:00
Windstärke in Beaufort: 1 1-2 1
Windrichtung: S S NO
Wetterverhältnisse: bewölkt wechselhaft sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 1,2 1,3 1,3
Geschw. Erster in Knoten: 1 1.6 1.6
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 41 39 39
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502