+++ die ASC Geschäftsstelle ist diese Woche Montag, Dienstag und Donnerstag besetzt +++

Ergebnis H-Boot-Bottle

.

Augsburger Segler Club e.V. 24.05. - 25.05.2014

H-Boot-Bottle 2014
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 17 Bootsklasse: H-BOOT
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Georg Haindl
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Christiane Serini

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.
                     
1 GER-1640 Siegfried Merk/Sepp Hammerlindl/Hans Haberstock DSC/ASC/CYC 1 2 1 3 (4) 7,00 115,00
2 GER-1717 Uli Teschemacher/Tobias Teschemacher/Peter Teschemacher DSC/DSC/DSC 3 1 4 1 (6) 9,00 108,24
3 GER-1695 Jörg Bleiholder/Patrick Purin/Michael Purin DSC/YCB/YCB (6) 4 5 2 1 12,00 101,47
4 GER-1691 Robert Huber/Dr. Michael Lohner/Stephanie Fels DTYC/DTYC/YCHB 2 3 2 (5) 5 12,00 94,71
5 GER-1368 Andreas Lachenschmid/Katharina Ernicke/Ulrich Standke ASC/ASC/ASC 4 5 3 (9) 2 14,00 87,95
6 GER-1701 Dr. Christian Freund/Henriette von Chevallerie/Dr. Walter Donhauser DSC/ASC/DTYC 5 (6) 6 4 3 18,00 81,18
7 GER-1438 Alexander Reinhard/Niklas Prusseit/Jan Kratzer HSC/MRSV/DRS 8 (10) 9 6 7 30,00 74,42
8 GER-222 Nikolaus Franke/Jojo Ernicke/Michael Mayer ASC/ASC/ASC 9 8 7 7 (10) 31,00 67,65
9 GER-1369 Jeroen Biemans/Margit Rathle/Hartmut Plötzner HSC/HSC/HSC 7 (11) 8 10 9 34,00 60,89
10 GER-1298 Rüdiger Sälzle/Rainer Kramny/Barbara Moßhammer HSC/DSC/RCO 11 9 (13) 8 8 36,00 54,12
11 GER-1664 Fabian Göttel/Moritz Cunow/Elinor Haftel HSC/RCO/RCO 12 7 (14) 12 14 45,00 47,36
12 GER-925 Christoph Quinger/Petra Danier/Florian Florek HSC/HSC/HSC 10 13 10 (15) 12 45,00 40,59
13 GER-906 Andy Albrecht/Kathrin Jung/Wolfgang Pantele HSC// 13 12 12 13 (16) 50,00 33,83
14 GER-1651 Elisabeth Ernicke-Goßner/Darcy Ochs/Katja Mauer ASC/ASC/RCO (14) 14 11 14 13 52,00 27,06
15 GER-1433 Nikolaus Marx/ / ASC// (DNC) DNC DNC 11 11 58,00 20,30
16 GER-634 Dr. Perry Reisewitz/Mareike Reisewitz/Stephan Krücker HSC/HSC/RCO 15 15 15 (16) 15 60,00 13,53
17 GER-1066 Bettina Funke/Evi Winkler/Anton Schwarzenböck MTV/MTV/RCO 16 16 16 (DNC) DNC 66,00 6,77
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 24.05.2014 24.05.2014 24.05.2014 25.05.2014 25.05.2014
Wettfahrtbeginn: 11:40:00 12:44:00 13:45:00 10:33:00 11:36:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:28:00 13:31:00 14:34:00 11:25:00 12:20:00
Wettfahrtende: 12:31:00 13:35:00 14:45:00 11:30:00 12:25:00
Windstärke in Beaufort: 3 2-3 2-3 2-3 3
Windrichtung: WNW NW NW NO NO
Wetterverhältnisse: heiter heiter heiter sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,2 3,2 3,2   3,2
Geschw. Erster in Knoten: 4 4.1 3.9   4.4
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 16 16 16 16 16
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502