+++ Opti-Trophy A+B 24./25. Juni +++ Laser Datschi 08./09. Juli +++

Ergebnis 29er Ammersee-Cup

Augsburger Segler Club e.V. 12.07. - 13.07.2014

29er Ammerseecup 2014
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: 29er
Geplante Wettfahrten: 6 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Stefan Dömok
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Christiane Serini

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                       
1 GER-1918 Christian Wolter SRV Michael Martin BSCF 1 3 (7) 1 5,00 100,00
2 GER-1370 Fabian Schreiner BSF Laura Schreiner SCAI 3 1 (5) 3 7,00 96,00
3 GER-2091 Julia Nett SSC Martin BSCF 7 2 2 (8) 11,00 92,00
4 GER-2005 Johannes Dietrich YCN Tobias Jesberger SGE 9 (14) 4 2 15,00 88,00
5 GER-1913 Valentin Jell SRV Patrick Ruess SVS 5 7 3 (20) 15,00 84,00
6 GER-1836 Lukas Hesse SRV Julius Neszvecsko MYC (12) 5 6 9 20,00 80,00
7 GER-588 Jule Lemcke YCRa Zoe Mickausch YCRa 2 9 10 (12) 21,00 76,00
8 GER-1054 Alexa Hausotter ASC Jasmin von Reichmann ASC 8 13 1 (17) 22,00 72,00
9 GER-260 Ingmar Vieregge DYC Niklas Kössel SCBC (DSQ) 4 16 4 24,00 68,00
10 GER-1916 Johannes Sattler SCFF Anton Sattler SCFF 6 (15) 12 6 24,00 64,00
11 GER-2202 Laura Weegen SCAI Annabel Weegen SCAI 4 8 14 (DNC) 26,00 60,00
12 GER-2307 Lisa-Marie Geisler MYC Tamina Kiesling SCAI 15 6 (18) 5 26,00 56,00
13 GER-1170 Leopold Bornschlegl 1.WSC Felix Strauch YCN 10 (11) 11 10 31,00 52,00
14 GER-2204 Catherine Bartelheimer MYC Cecilia Reygers MYC 11 (17) 13 13 37,00 48,00
15 GER-1230 Caroline Kerscher YCBW Joy Hrabal YCBW (19) 12 19 7 38,00 44,00
16 GER-1282 Marie Adolph MYC Isabel Perales MYC 17 (19) 8 15 40,00 40,00
17 GER-1231 Jakob Frank YCN Eva Bernreuther YCF (DSQ) 22 9 11 42,00 36,00
18 GER-1060 Fratz Hermes MYC Sohrab Fratz MYC 14 (20) 15 19 48,00 32,00
19 GER-69 Carolin Meyer HSC Melanie Meyer HSC 18 18 (21) 14 50,00 28,00
20 GER-1581 Sven Lehmann YCN Nico Lehmann YCN 13 (23) 20 18 51,00 24,00
21 GER-1755 Lars Vetter OSCG Carsten Fuhrer OSCG 20 16 (22) 16 52,00 20,00
22 GER-1188 Oskar Baumann YCN Jonas Rehberg YCN (DSQ) 10 17 DNF 55,00 16,00
23 GER-1974 Christian Hotzen SRC Louis Mantel SRC 16 24 23 (DNF) 63,00 12,00
24 GER-2169 Constantin Gersing DTYC Louis Adolph DTYC 22 21 24 (DNF) 67,00 8,00
25 GER-980 Philipp Höltzcke ASC Paul Piendl BSV 21 25 25 (DNF) 71,00 4,00
26 GER-727 Julia Ruess SVS Justus Mickausch SVS (DNC) DNC DNC DNC 84,00  
26 GER-1835 Emelie Hesse SRV Luca Zürcher SRV (DNC) DNC DNC DNC 84,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 01.12.2007 13.07.2014 13.07.2014 13.07.2014
Wettfahrtbeginn: 09:50:00 11:38:00 12:37:00 13:40:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:22:00 12:05:00 13:09:00 14:03:00
Wettfahrtende: 10:37:00 12:12:00 13:15:00 14:16:00
Windstärke in Beaufort: 1 1-2 1-2 2-3
Windrichtung: S W W NW
Wetterverhältnisse: wechselhaft sonnig heiter bewölkt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 1,2 1,2 1,2 1,2
Geschw. Erster in Knoten: 2.3 2.7 2.3 3.1
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 25 25 25 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502