+++ Sieger der IDM mit drei Wettfahrten Drachen GER 1135 Philipp Ocker, Florian Grossner und Oliver Davies - alle vom MYC +++ 23./24.09. O-Jolle Herbstpokal & Bavarian Open +++

Ergebnis ASC-Langstreckenregatta

Augsburger Segler Club e.V. 02.08.2014

ASC Langstrecke 2014
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 46 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Stefan Dömok
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Prof. Dr. Werner Esswein

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte RL-Pkt.
                 
1 DEN-8101 Manfred Michl/Noah Michl ASC/ASC STAR 97 1 1,00 0,00
                 
2 J-16 Karl-Hans Osada/Gerhild Osada/Ole Hinz ASC/ASC/ 22er 100 2 2,00 0,00
                 
3 J-500 Oliver Betz/Michi Erhard/Celina Betz ASC/ASC/ASC 22er 100 3 3,00 0,00
                 
4 G-48 Claus-Dieter Schlecht/Heidi Köster/Uwe Schlecht ASC/ASC/SFW 6mR-Y 101 4 4,00 0,00
    Lisa Birkholz ASC          
5 GER-2036 Rainer Wolf/Manfred Gebauer/Anton Brandmayr ASC/SVM/ Stream 88 5 5,00 0,00
                 
6 GER-151 Wolfgang Steuerer/Thomas Schaub/Anke Steuerer ASC/ASC/ASC Esse 850 86 6 6,00 0,00
    Florian Steuerer/Frederik Steuerer ASC/ASC          
7 GER-47 Fritz Klingl/Pia Boidol/Lena Boidol ASC/ASC/ASC Joker 87 7 7,00 0,00
    Christoph Merz            
8 GER-30 Giso Kleinmann/Nicole Kleinmann ASC/ASC STAR 97 8 8,00 0,00
                 
9 GER-1417 Dr. Wolfgang Moser ASC O-Jolle 114 9 9,00 0,00
                 
10 GER-879 Dr. Martin Gall/Sabine Gall/Robert Vetter ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 10 10,00 0,00
                 
11 GER-40 Walter Bretschneider/Ernst Linhart/Simon Springer ASC// Mak 7 99 11 11,00 0,00
    Philipp Bretschneider            
12 GER-347 Christian Schaefer/Anna Schneider/Carlo Schaefer ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 12 12,00 0,00
                 
13 GER-1368 Thomas Stumpp/Henriette de la Chevallerie/Sepp Hammerlindl ASC/ASC/ASC H-Boot 106 13 13,00 0,00
    Alexa Hausotter ASC          
14 GER-436 Siegfried Patsch/Michael Dietzel/Pia Patsch ASC/SGU/ H-Boot 106 14 14,00 0,00
                 
15 GER-414 Rainer Birkholz/Michi Pointner/Jörg Heinemann ASC/BSV/BSV DRACHEN 108 15 15,00 0,00
                 
16 GER-1651 Elisabeth Ernicke-Goßner/Henrik Mauer/Katja Mauer ASC/ASC/RCO H-Boot 106 16 16,00 0,00
                 
17 GER-152 Susanne Rott/Harald Rott/Luis Rott ASC// h-26 106 DNF 47,00  
    Jonas Lehmann            
17 ohne Markus Strobel/Rocco Strobel/ Jannick ASC/ASC/ 15er 109 DNF 47,00  
    Ralf            
17 GER-354 Ulf Bahner/Oliver Bahner/ ASC/ASC/ H-Boot 106 DNF 47,00  
                 
17 GER-7 Markus Nocon/Philipp Heimendahl/ ASC// DRACHEN 108 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-768 Dr. Steffen Oehler/Claus Oehler/Johannes Dichtl ASC/ASC/ DRACHEN 108 DNF 47,00  
17 GER-768 Dr. Steffen Oehler/Claus Oehler/Johannes Dichtl ASC/ASC/ DRACHEN 108 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-1103 Dr. Jochen Seifert/Erika Feller ASC/ASC Tornado 73 DNF 47,00  
17 GER-1103 Dr. Jochen Seifert/Erika Feller ASC/ASC Tornado 73 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-1114 Wolfgang Raudschus/Dr. Michael Maier/Tobias Maier ASC// H-Boot 106 DNF 47,00  
17 GER-1114 Wolfgang Raudschus/Dr. Michael Maier/Tobias Maier ASC// H-Boot 106 DNF 47,00  
                 
                 
17 P-693 Dr. Manfred Bartl-Dönhoff/Christoph Michael/Tordis Dönhoff ASC/ASC/ASC 15er 101 DNF 47,00  
17 P-693 Dr. Manfred Bartl-Dönhoff/Christoph Michael/Tordis Dönhoff ASC/ASC/ASC 15er 101 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-105 Rochus Ponn/Barbara Ponn/ ASC/ASC/ H-Boot 106 DNF 47,00  
17 GER-105 Rochus Ponn/Barbara Ponn/ ASC/ASC/ H-Boot 106 DNF 47,00  
                 
                 
17 R-843 Gunther Hauck/ / ASC// 20er JK 105 DNF 47,00  
17 R-843 Gunther Hauck/ / ASC// 20er JK 105 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-1394 Karl-Heinz Reim/Gerda Schwarz/Hubert Moos ASC/ASC/ASC H-Boot 106 DNF 47,00  
17 GER-1394 Karl-Heinz Reim/Gerda Schwarz/Hubert Moos ASC/ASC/ASC H-Boot 106 DNF 47,00  
                 
                 
17 R-9 Manfred Bleninger/Sophie Bleninger/Irina Eckmeier ASC// 20er JK 108 DNF 47,00  
17 R-9 Manfred Bleninger/Sophie Bleninger/Irina Eckmeier ASC// 20er JK 108 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-629 Max-Christoph Trimolt/Paul Trimolt/Johannes Wurm ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 DNF 47,00  
17 GER-629 Max-Christoph Trimolt/Paul Trimolt/Johannes Wurm ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-7727 Thomas Kohler/Isabella Kohler ASC/ASC STAR 97 DNF 47,00  
17 GER-7727 Thomas Kohler/Isabella Kohler ASC/ASC STAR 97 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-1433 Marlis Mielke/Jakob Papperger/ ASC/ASC/ DYAS 102 DNF 47,00  
17 GER-1433 Marlis Mielke/Jakob Papperger/ ASC/ASC/ DYAS 102 DNF 47,00  
                 
                 
17 GER-788 Rüdiger Schenkel/Claudia Schenkel/ ASC/ASC/ Segell. 110 DNF 47,00  
17 GER-788 Rüdiger Schenkel/Claudia Schenkel/ ASC/ASC/ Segell. 110 DNF 47,00  
                 
                 
                 
17 GER-043 Claus Höltzcke/Elke Höltzcke/Nico Höltzcke ASC/ASC/ASC Joker 87 DNC 47,00  
    Katrin Rüdel ASC          
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 02.08.2014
Wettfahrtbeginn: 09:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:04:47
Wettfahrtende: 17:05:40
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: O
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 18,5
Geschw. Erster in Knoten: 3.6
Austragungsart: Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 45
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502