+++ Sieger der IDM mit drei Wettfahrten Drachen GER 1135 Philipp Ocker, Florian Grossner und Oliver Davies - alle vom MYC +++ 23./24.09. O-Jolle Herbstpokal & Bavarian Open +++

Ergebnis Joker Poker

Augsburger Segler Club e.V. 20.09. - 21.09.2014

Joker Poker 2014
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 11 Bootsklasse: Joker
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Rochus Ponn
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Michael Erhard

 

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                   
1 AUT-71 Alex Pfeiffer/Gerald Kirchmayr/Hubert Landinger SCF/UYCAs/SCBC 4 2 1 (5) 7,00 130,00
    Dorothea Kirchmayr UYCAs            
2 GER-102 Florian Bauer/Georg Kartini/Claudia Kartini ASC/CYC/CYC 2 3 2 (7) 7,00 118,19
    Andi Dorp RCO            
3 GER-088 Marian Petersik/Pit Trommer/Jojo Beichl HSC/HSC/HSC (10) 1 3 6 10,00 106,37
    Matthias Nickolai SGA            
4 GER-026 Patrik Buschor-Marcel/Isaline Marcel/Andreas Schneider MYC/CVV/SCBC (5) 4 5 2 11,00 94,55
    Ole Weber SCBC            
5 AUT-63 Jörg Tittes/Hannes Eder/Bernhard Wollner UYCAs/SCM/UYCAs 3 (6) 6 4 13,00 82,73
    Samuel Leitl SGA            
6 GER-103 Hubert Frenzer/Christoph Pawlowski-Hegermann/Kathy Barske MYC/MYC/ASC 1 5 8 (DNC) 14,00 70,91
    Wolfgang Steuerer ASC            
7 GER-015 Markus Ostermair/Dr. Friedrich Renner/Christian "Latzi" Meissner CYC/SLRV/SLRV 7 (10) 4 3 14,00 59,09
    Thomas Eggersdorfer BSCF            
8 GER-089 Klaus Wende/Klaus Holl/Klaus Spiegel MYC/MYC/MYC 8 7 (RET) 1 16,00 47,28
    Ingrid Reygers MYC            
9 GER-47 Fritz Klingl/Pia Boidol/Sebastian Michael ASC/ASC/ASC 6 (9) 9 9 24,00 35,46
    Sepp Hammerlindl              
10 GER-41 Bernd Jahn/Rafael Tannenberg/Edward Waterman SGU/SGU/SVOS 9 8 (10) 8 25,00 23,64
    John Schwarzbach SGU            
11 GER-043 Claus Höltzcke/Nikolaus Franke/Hermann Wegener ASC/ASC/ASC (11) 11 7 10 28,00 11,82
    Teresa Schöttl SGU            
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 21.09.2014 21.09.2014 21.09.2014 21.09.2014
Wettfahrtbeginn: 10:18:00 11:24:00 12:23:00 13:29:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:53:00 12:05:00 13:00:00 14:00:00
Wettfahrtende: 10:57:00 12:11:00 13:03:00 14:04:00
Windstärke in Beaufort: 2 3 3 5-6
Windrichtung: SW SW SSW SSW
Wetterverhältnisse: wechselhaft bedeckt bedeckt sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,2 3,2 3,2 3.2
Geschw. Erster in Knoten: 5.5 4.7 5.2 6.2
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 11 11 11 10
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502