+++ die ASC Geschäftsstelle ist diese Woche Montag, Dienstag und Donnerstag besetzt +++

Ergebnis Yardstick-Finale

Augsburger Segler Club e.V. 27.09. - 28.09.2014

Yardstickfinale Ammersee 2014
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 16 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Rochus Ponn
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Dyrk Hessheimer

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
                     
1 GER-1299 Uli von Altenstadt/Robert Herrmann/Christian Tollmien SCLL/SCLL/ 20er JK* 99 1 3 2 6,00 0,00
                     
2 GER-444 Robert Neß/Philip Karlstetter/ ESC/ESC/ 16 JK 102 2 1 5 8,00 0,00
                     
3 GER-851 Rainer Kloos/Christoph Michael/Tordis Dönhoff ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 5 2 7 14,00 0,00
                     
4 GER-103 Marian Petersik/Samuel Leitl/Hubert Frenzer HSC/SGA/MYC Joker 87 6 7 4 17,00 0,00
    Sebastian Frenzer MYC              
5 T-90 Bernd Müller-Hahl/Basti Müller-Hahl/Bastian Philipp SCLL/SCLL/SCLL 35er NK 104 4 4 11 19,00 0,00
                     
6 GER-650 Wolfram Hüfner/Beate Hüfner/Wolfram Ibach ESC/ESC/USCU Skippi 650 98 13 9 1 23,00 0,00
                     
7 GER-3049 Kurt Seemüller/Sepp Hammerlindl/Toni Weiß ESC/ASC/ Sprinta 107 8 8 8 24,00 0,00
                     
8 GER-1368 Katharina Ernicke/Johannes Dichtl/Ulrich Standke ASC/RCO/ASC H-Boot 106 7 5 13 25,00 0,00
                     
9 GER-48 Claus-Dieter Schlecht/Heidi Köster/Rainer Birkholz ASC/ASC/ASC 6mR-Y 101 10 6 10 26,00 0,00
    Michi Pointner ASC              
10 GER-47 Fritz Klingl/Henriette de la Chevallerie/Sebastian Michael ASC/ASC/ASC Joker 87 12 10 6 28,00 0,00
    Jasmin von Reichmann                
11 POL-5557 Mario Naubert/Florian Weber/Michael Romstöck YCU// Majestetic 96 15 11 3 29,00 0,00
                     
12 GER Basti Sieber DSC Finn 112 3 14 12 29,00 0,00
                     
13 GER-043 Claus Höltzcke/Nikolaus Franke/Elke Höltzcke ASC/ASC/ASC Joker 87 11 15 9 35,00 0,00
    Nico Höltzcke ASC              
14 GER-46 Hubert Baur/Kai Schnellbacher/Ludwig Fichtl NCA/WCST/ Dyna 2000 101 9 12 14 35,00 0,00
                     
15 GER-1147 Jörg Schiszler/Justus Schiszler/Achim Volk ESC/ESC/ Skippi 650 98 14 13 16 43,00 0,00
                     
16 GER-16 Georg Baumann/Philipp Bozem/Sophia Rossnagl ASViM/RMDSC/RMDSC Open 6.5 92 16 16 15 47,00 0,00
                     
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 27.09.2014 27.09.2014 28.09.2014
Wettfahrtbeginn: 12:45:00 14:00:00 13:10:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:35:30 14:41:20 13:57:38
Wettfahrtende: 13:49:19 14:58:31 14:17:19
Windstärke in Beaufort: 2 3-4 2-3
Windrichtung: N N N
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig heiter
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,6 3,6 4,6
Geschw. Erster in Knoten: 4.3 5.2 5.8
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 16 16 16
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502