+++ Opti-Trophy A+B 24./25. Juni +++ Laser Datschi 08./09. Juli +++ ASC Fuchsjagd 16. Juli +++

Ergebnis Flottenmeisterschaft der Drachen 2015

Augsburger Segler Club e.V. 02.05. - 03.05.2015

Flottenmeisterschaft Drachen 2015
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: DRACHEN
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Michael Erhard
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Fritz NJ Kocourek

 

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF Punkte RL-Pkt.
               
1 GER-1149 Bernd Döpke/Peter Liebner/Bernd Hassenjürgen ASC/ASC/MRSV 1 3 4,00 110,00
2 GER-1097 Franz Rau/Jörg Mößnang/Stefan Wallenreiter ASC/DTYC/SCAI 2 2 4,00 102,67
3 GER-1141 Florian Bauer/Sebastian Michael/Franzi Bauer ASC/ASC/ASC 4 1 5,00 95,34
4 GER-1071 Christian Belgardt/Manfred Belgardt/Michael Riederer HSC/HSC/HSC 3 6 9,00 88,00
5 GER-1153 Dr. Gregor Berz/Dr. Helmuth Blaseio/Dr. Michael Plail AYC/ASViM/USCM 5 5 10,00 80,67
6 GER-1129 Wolfgang Staisch/Ferdinand Staisch/Michael Brachvogel NRV/NRV/MRSV 6 8 14,00 73,34
7 GER-851 Rainer Kloos/Christoph Michael/Tordis Dönhoff ASC/ASC/ASC 7 7 14,00 66,00
8 GER-226 Claas von Thülen/Wolfgang Belling/Ina Ernicke ASC/RCO/ASC 12 4 16,00 58,67
9 GER-414 Rainer Birkholz/Michael Pointner/Jörg Heinemann ASC/ASC/BSVR 9 9 18,00 51,34
10 GER-882 Gunther Hauer/Fritz Romann/Martin Bauhofer ASC/ASC/ 8 12 20,00 44,00
11 GER-620 Hans-Peter Treber/Bernd Wiessner/Helmut Steiner HSC/YCI/HSC 10 10 20,00 36,67
12 GER-605 Steffen Künstner/Daniel Künstner/Fanny Künstner ASC/ASC/ASC 11 11 22,00 29,34
13 GER-768 Dr. Steffen Oehler/Ulli Standke/Johannes Dichtl ASC/ASC/ASC 13 13 26,00 22,00
14 GER-1140 Markus Nocon/Philipp Heimendahl/Giso Kleinmann ASC/ASC/ASC 14 14 28,00 14,67
15 GER-777 Hans Schröder/Christoph Commes/Simon Dienersberger ASViM/ASViM/ASViM DNC 15 35,00 7,34
16 GER-68 Christoph Gebauer/Heinrich von Hohberg/Dominik Wördehoff MRSV/MRSV/MRSV DNC DNC 40,00  
16 GER-662 Florian Oeser/Luisa Oeser/Dr. Ernst Georg Oeser ASC/ASC/ASC DNC DNC 40,00  
16 GER-1054 Michael Schlockermann/Mathias Commes/Hennes Henninger ASViM/ASViM/ASViM DNC DNC 40,00  
16 GER-1066 Silvan Boos/ / ASC// DNC DNC 40,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 03.05.2015 03.05.2015
Wettfahrtbeginn: 10:10:00 11:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:04:00 12:20:00
Wettfahrtende: 11:14:00 12:30:00
Windstärke in Beaufort: 2 1-2
Windrichtung: S S
Wetterverhältnisse: Regen Regen
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 2,3 2,0
Geschw. Erster in Knoten: 2.6 2.7
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 14 15
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

Ergebnis