+++ die ASC Geschäftsstelle ist diese Woche Montag, Dienstag und Donnerstag besetzt +++

Ergebnis Opti Trophy B 2015

Augsburger Segler Club e.V. 06.06. - 07.06.2015

Opti Trophy B
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Michael Erhard
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Prof. Dr. Werner Esswein

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte Qu.Pkt.
                 
1 GER-11686 Leon Pätzold DTYC 3 3 2 8,00 4
2 GER-12658 Jule Ernst DTYC 7 4 1 12,00 4
3 GER-13106 Frederik Steuerer ASC 1 2 10 13,00 4
4 GER-12747 Luna von Weidenbach HSC 6 8 3 17,00 4
5 GER-13619 Franziska Nussbaumer YCL 2 10 7 19,00 4
6 GER-13632 Luca Jost YCL 4 11 6 21,00 4
7 GER-13626 Tim Brümmer ASC 11 1 12 24,00 4
8 GER-12131 Helene Hall BYC 15 17 4 36,00 4
9 GER-12698 Timo Bauer StSC 10 21 5 36,00 2
10 GER-13052 Jonas Polano YCaT 9 14 13 36,00 2
11 GER-12741 Claas Gebauer MRSV 8 9 20 37,00 2
12 GER-13079 Severin Gericke YCaT 17 12 9 38,00 2
13 GER-13156 Marie-Sophie Meinert DSC 13 15 11 39,00 2
14 GER-13000 Anna Stieglmaier TSVH 20 6 14 40,00 2
15 GER-13123 Valentina Steinlein BYC 26 7 8 41,00 2
16 GER-11667 Samuel Lorenz YCSS 25 5 16 46,00 2
17 GER-11909 Marc Werny SRC 5 20 21 46,00 1
18 GER-11208 Alexandra Sensch BYC 21 16 15 52,00 1
19 GER-10335 Moritz Dömök ASC 22 13 18 53,00 1
20 GER-12936 Celine Möbius HSC 18 18 17 53,00 1
21 GER-12202 Raphael Fischer SRC 14 22 19 55,00 1
22 GER-12420 Maximilian Kleehammer SRC 12 24 24 60,00 1
23 GER-11649 Ida Gießelmann BYC 24 19 22 65,00 1
24 GER-11528 Mathias Lenkmann BYC 16 25 25 66,00 1
25 GER-11299 Tobias Jobst SCF 19 27 23 69,00 1
26 GER-13346 Tim Lutz ASC 23 23 28 74,00 1
27 GER-10959 Henri Plettner BYC 28 26 26 80,00 1
28 GER-10788 Mathilda Hall BYC 27 28 27 82,00 1
29 GER-12703 Leon Jost YCL 30 29 29 88,00 1
30 GER-11501 Aaron Göksaltik HSVK 29 30 30 89,00 1
31 GER-12951 Marius Wollstadt TSVH DNC 31 DNC 97,00 1
32 GER-13366 Julian Mannel ASC DNC DNC DNC 99,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 07.06.2015 07.06.2015 07.06.2015
Wettfahrtbeginn: 13:20:00 14:32:00 15:40:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:59:00 15:16:00 16:18:00
Wettfahrtende: 14:26:00 15:32:00 16:35:00
Windstärke in Beaufort: 1-2 1-2 1-2
Windrichtung: NNO NNO NNO
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 2,1 2,1 2,1
Geschw. Erster in Knoten: 3.2 2.9 3.3
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 30 31 30
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502