+++ Opti-Trophy A+B 24./25. Juni +++ Laser Datschi 08./09. Juli +++ ASC Fuchsjagd 16. Juli +++

Ergebnis ASC-Langstrecke 2015

Augsburger Segler Club e.V. (BA 015) 01.08.2015

ASC-Langstrecke 2015
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 44 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Stefan Dömok, NRO
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Prof. Dr. Werner Esswein

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Punkte RL-Pkt.
                   
1 GER-3697 Wolfgang Schneider/Ursula Schneider ASC/ASC Korsar 103 1 02:42:02 1,00 0,00
                   
2 J-500 Oliver Betz/Michi Erhard/Celina Betz ASC/ASC/ASC 22er 100 2 02:40:37 2,00 0,00
                   
3 J-16 Karl-Hans Osada/Gerhild Osada/Ole Hinz ASC// 22er 100 3 02:44:07 3,00 0,00
                   
4 GER-347 Christian Schaefer/Carlo chaefer/Anna Schneider ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 4 02:58:38 4,00 0,00
                   
5 GER-879 Dr. Martin Gall/Sabine Gall/Robert Vetter ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 5 03:02:12 5,00 0,00
                   
6 GER-0 Florian Hofbauer/Hannah-Valentina Hofbauer ASC/ASC 470er 103 6 02:54:20 6,00 0,00
                   
7 GER-047 Fritz Klingl/Pia Boidol/Lena Boidol ASC/ASC/ASC Joker 87 7 02:28:28 7,00 0,00
    Niki Franke ASC            
8 J-555 Hermann Wegener/Theresa Schöttl/Felix Schneider ASC/SLRV/ASC 22er 100 8 02:51:12 8,00 0,00
                   
9 GER-629 Max-Christoph Trimolt/Paul Trimolt/Johannes Wurm ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 9 03:06:26 9,00 0,00
                   
10 GER-48 Claus-Dieter Schlecht/Heidi Köster/Lisa Birkholz ASC/ASC/ASC 6mR-Y 101 10 02:56:20 10,00 0,00
    Uwe Schlecht SFW            
11 R-843 Gunther Hauck/Nikolai Hauck/Rupprecht von Witzleben ASC// 20er JK 106 11 03:05:58 11,00 0,00
                   
12 GER-386 Gerhard Cordon/Erich Bscher/Michael Rüdiger ASC/ASC/ DRACHEN 108 12 03:09:31 12,00 0,00
                   
13 GER-2062 Anton Bernbacher/Anton Bernbacher jr/ ASC/ASC/ Stream 88 13 02:35:06 13,00 0,00
                   
14 GER-154 Otto Morgenroth/Marion Schwarz/Carola Martens-Wollmann ASC/ASC/ASC h-26 104 14 03:04:40 14,00 0,00
                   
15 GER-427 Angelika Stier/Monika Bscher/Laura Bscher ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 15 03:12:37 15,00 0,00
                   
16 GER-605 Steffen Künstner/Maxi Künstner/Fanny Künstner ASC/ASC/ASC DRACHEN 108 16 03:13:09 16,00 0,00
                   
17 GER-60 Jakob Papperger/Thomas Stumpp/Christian Maier ASC/ASC/TSVUW h-26 102 17 03:02:34 17,00 0,00
                   
18 GER-1368 Inge Standke/Ulrich Standke/ ASC/ASC/ H-Boot 106 18 03:11:41 18,00 0,00
                   
19 GER-1651 Elisabeth Ernicke-Goßner/Birgitt Keller/Katja Mauer ASC/RCO/RCO H-Boot 106 19 03:14:25 19,00 0,00
                   
20 GER-375 Kurt-Dietrich Rathke/Thelena Rühl/Iris Hertkorn ASC// H-Boot 106 20 03:14:38 20,00 0,00
    Christoph Hollwich              
21 GER-414 Rainer Birkholz/Michael Pointner/Jörg Heinemann ASC/ASC/BSVR DRACHEN 108 21 03:18:27 21,00 0,00
                   
22 GER-115 Thomas Preuss/ / ASC// H-Boot 106 22 03:14:59 22,00 0,00
                   
23 GER-30 Giso Kleinmann/Nicole Kleinmann ASC/ASC STAR 97 23 02:58:31 23,00 0,00
                   
24 GER-1066 Henriette von La Chevallerie/Bettina Funke/Evi Winkler ASC/ASC/ASC H-Boot 106 24 03:15:15 24,00 0,00
                   
25 GER-784 Werner Braun/Rosemarie Braun/ ASC/ASC/ H-Boot 106 25T 03:15:19 25,50 0,00
                   
25 GER-7727 Thomas Kohler/Isabella Kohler ASC/ASC STAR 97 25T 02:58:44 25,50 0,00
                   
27 P-339 Konstanze Vogl/Dr. Norbert Schröder/Dr. Sebastian Vogl ASC/ASC/ASC 15er 108 27 03:19:43 27,00 0,00
                   
28 GER-152 Susanne Rott/Harald Rott/Luis Rott ASC// h-26 106 28 03:16:39 28,00 0,00
    Sven Mader              
29 GER-151 Wolfgang Steuerer/Thomas Schaub/Sebastian Michael ASC/ASC/ASC Esse 850 86 29 02:40:10 29,00 0,00
    Andi Lachenschmid/ ASC/            
30 GER-1240 Dr. Roland Köpf/ / ASC/ASC/ H-Boot 106 30 03:18:09 30,00 0,00
                   
31 P-693 Christoph Michael/Tordis Michael/Manfred Bartl-Dönhoff ASC/ASC/ASC 15er 108 31 03:21:58 31,00 0,00
                   
32 GER-252 Peter Fritz/Norbert Roos/Stephan Roos ASC/ASC/ H-Boot 106 32 03:19:02 32,00 0,00
    Caroline Roos              
33 GER-7424 Alexa Hausotter/Josef Hammerlindl ASC/ASC STAR 97 33 03:02:24 33,00 0,00
                   
34 GER-1114 Wolfgang Raudschus/Dr. Michael Maier/ ASC// H-Boot 106 34 03:20:45 34,00 0,00
                   
35 GER-769 Rudolf Fottner/Dido Fottner/ ASC/ASC/ H-Boot 106 35 03:22:40 35,00 0,00
                   
36 GER-788 Rüdiger Schenkel/Claudia Schenkel/ ASC/ASC/ Segell. 110 36 03:30:35 36,00 0,00
                   
37 GER-077 Christoph Wurm/Nina Loser/Florian Jungbauer ASC/ASC/ASC Joker 87 37 02:49:28 37,00 0,00
    Vincent Fottner ASC            
38 H-55 Dr. Reinert Strüwind/ ASC/ H-Jolle 110 38 03:55:00 38,00 0,00
                   
39 G-51 Stefan Lembert/Stephan Geim/Uta Geim ASC/ASC/ASC Lotus 30 87 39 03:07:44 39,00 0,00
    / /            
40 GER-768 Gerd von Weihe/Isabel von Weihe/ ASC/ASC/ H-Boot 106 DNF   45,00  
                   
40 GER-043 Claus Höltzcke/Nikolaus Franke/Elke Höltzcke ASC/ASC/ASC Joker 87 DNC   45,00  
    Nico Höltzcke ASC            
40 GER-222 Nikolaus Franke/Katrin Rüdel/ ASC/ASC/ H-Boot 106 DNC   45,00  
                   
40 GER-1354 Wolfgang Moser/Diedke Moser/Timo Deppmeyer ASC// 15er 108 DNC   45,00  
                   
40 ohne Markus Strobel/Rocco Strobel/Judith Adlhoch ASC/ASC/ASC 15er 108 DNC   45,00  
                   
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 01.08.2015
Wettfahrtbeginn: 09:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:28:28
Wettfahrtende: 12:55:00
Windstärke in Beaufort: 3
Windrichtung: W
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 18,5
Geschw. Erster in Knoten: 7.5
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 40
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

Ergebnis nach gesegelter Zeit - Wanderpokal