+++ Oldies but Goldies Ammersee Classics 19./20.08. +++ 31.08. AMMERSEErenade Gala-Abend im ASC +++

Ergebnis Oldies but Goldies 2015

Augsburger Segler Club e.V. (BA 015) 15.08. - 16.08.2015

Oldies but Goldies "Ammersee Classics"
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 36 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Georg Haindl
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Prof. Dr. Werner Esswein

Platz Segel-Nr. Bootsname Mannschaft Club Klasse 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
                     
1 T-66 Waggi Christoph Hagenmeyer/Dominik Entzminger/Holger Höfle DSC/TSVUW/DSC 35er NK 4 1 6 11,00 0,00
                     
2 GER-1471 kleine Freia Florian Bauer ASC O-Jolle 2 9 1 12,00 0,00
                     
3 J-500 Zwiderwurz Oliver Betz/Michi Erhard/Patrick Wittmann ASC/ASC/ 22er 6T 4 3 14,00 0,00
                     
4 J-555 Zygo Wolfgang Schneider/Hermann Wegener/Theresa Schöttl ASC/ASC/SLRV 22er 12 2 4 18,00 0,00
                     
5 J-531 SASSA IV Hubert Rauch/Vroni Haible/Kilian Weise DSC/DSC/DSC 22er 14 3 2 19,00 0,00
                     
6 J-16 Mannitu Karl-Hans Osada/Sepp Hammerlindl/Ole Hinz ASC/ASC/ 22er 5 6 9 20,00 0,00
                     
7 P-106 Argo II Dr. Johannes Schmohl/Dr. Ann-Catrin Winkler/Dr. Andreas Hendrich AYC/AYC/AYC 45er* 1 7 13 21,00 0,00
      Bernhard Rudolph AYC            
8 J-503 fünfnulldrei Sepp Ardelt/Thomas Knab/Dr. Harald Meyer AYC/AYC/AYC 22er 9 5 7 21,00 0,00
                     
9 H-198 Muck Andreas Berz/Matthias Berz AYC/AYC H-Jolle 17 12 8 37,00 0,00
                     
10 T-90 Herzog Ernst Bernd Müller-Hahl/Sebastian Müller-Hahl/Irmgard Hahn SCLL/SCLL/SCLL 35er NK 19 11 12 42,00 0,00
                     
11 GER-414 Echo Rainer Birkholz/Michael Pointner/Jörg Heinemann ASC/ASC/ASC DRACHEN 16 13 14 43,00 0,00
                     
12 GER-203 Böppchen Christian Meyer/Philipp Heinemann TSVUW/BSVR Hansa-J 6T 21 16 44,00 0,00
                     
13 G-109 Corona Florian Hagenmeyer/Florian Funke/Max Friedrich DSC/DSC/DSC 22er Sch 27 8 10 45,00 0,00
                     
14 GER-465 Motte Alexa Hausotter ASC EUROPE 13 14 18 45,00 0,00
                     
15 Z-430 Attila Ludwig Braun/Benedikt Höfle/Benjamin Blanasch DSC/DSC/SGU Z-Jolle 28 10 11 49,00 0,00
                     
16 ohne Lale Peter de Bloeme WSV Lugger 3 18 29 50,00 0,00
                     
17 GER-2246 Möve Peter Raithel/ N.N. SSCA/ Pirat 11 22 17 50,00 0,00
                     
18 GER-226 Passat Claas von Thülen/Wolfgang Belling/Katharina Ernicke ASC/RCO/ASC DRACHEN 10 OCS 5 52,00 0,00
                     
19 R-907 Solveig Thomas Kaiser/Dr. Adolf Gebhardt/Rudi Hafenmayer YCU 88/ASC/YCU 88 20er JK* 23 15 15 53,00 0,00
                     
20 G-690 Aquamarin Sylvie Schneider/Lisa Wigand TSG/BSVR SZV 15 17 21 53,00 0,00
                     
21 P-4 Condor Wolfgang Ossner/Jörg Naujok/Wolfgang Witty BSVR/BSVR/BSVR 45er NK 24 16 19 59,00 0,00
      Andreas Klöckner/ BSVR/            
22 O-283 Nannie Manuela Heinemann BSVR O-Jolle 18 20 23 61,00 0,00
                     
23 N-47 LUV Julia Nett/Andrea Fuchs/ SSC/SCIA/ N-Jolle 20 25 25 70,00 0,00
                     
24 GER-94 Mietze Thomas Schweiger/Fuzzi Schweiger/Nina Schweiger TSVUW/TSVUW/TSVUW Lacustre 32 19 22 73,00 0,00
                     
25 P-57 Altschwabing von 1920 Dr. Klaus-Jürgen Werner FSC und SCF/Daniela Schindler SCF und MTVD/Bastian Schindler FSC/SCF/MTV 45er NK 31 23 20 74,00 0,00
      Roman Werner/ SCF/            
26 M Magelone Jonas Weiß/Dominik Linsmayer/Thimo Deppmeier SLRV/SLRV/SLRV 35er BK 26 26 24 76,00 0,00
      Mario Jehia YCU 88            
27 P-693 Jule Christoph Michael/Tordis Michael/Dr. Manfred Bartl-Dönhoff ASC/ASC/ASC 15er 25 27 26 78,00 0,00
                     
28 GER-512 Magic Carpet Peter Liebner/Fritz Klingl/Sebastian Michael ASC/ASC/ASC Z-Jolle 6T DNC DNC 81,00 0,00
                     
29 G-151 Fritzle Petra Biermann-Stapff/Manfred Grotzke DSC/ Hansa-J 30 24 28 82,00 0,00
                     
30 P-585 Kalimera Andreas Althaus/Richard Althaus/ SGU/TSVUW/ 15er 29 28 27 84,00 0,00
                     
31 GER-82 Kanin Jochen Schnapka/Jutta Rottenwallner/Stella Minareci BSVR// Mälar 30 33 29 30 92,00 0,00
                     
32 GER-140 Froschkönig Anton Böhm SVBb O-Jolle* 21 DNC DNC 95,00 0,00
                     
33 P-339 Tapir Norbert Schröder/Sebastian Vogl/ ASC/ASC/ 15er 22 DNF DNC 96,00 0,00
                     
34 GER-635 MARY Jochen Blumenauer/Jil Blumenauer/ SCAI/SCIA/ 15er 34 DNC DNC 108,00 0,00
                     
35 GER-268 Colibri Felix Schaut/Christian Kohlhoff/Britta Best FKY/YCP/ Neptun KR DNC DNC DNC 111,00  
                     
35 J-499 Jvierhundertneunundneunzig Sina Entzminger/Tina Knoch/ BSVR/BSVR/ 22er DNC DNC DNC 111,00  
                     
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 15.08.2015 16.08.2015 16.08.2015
Wettfahrtbeginn: 15:36:00 11:31:00 12:51:00
Einlaufzeit des Ersten: 16:35:45 12:12:57 13:50:48
Wettfahrtende: 17:05:22 12:39:22 14:27:48
Windstärke in Beaufort: 1-2 1-2 1-3
Windrichtung: N-NW NW NW
Wetterverhältnisse: bedeckt Schauer wechselhaft
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 4 3 3,3
Geschw. Erster in Knoten: 4 4.3 3.3
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 34 31 30
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502