+++ Opti-Trophy A+B 24./25. Juni +++ Laser Datschi 08./09. Juli +++ ASC Fuchsjagd 16. Juli +++

Ergebnis Yardstickfinale 2015

Augsburger Segler Club e.V. (BA 015) 26.09. - 27.09.2015

Yardstickfinale Ammersee 2015
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 18 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Florian Oeser
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Manfred Nietz

Platz Segel-Nr. Bootsname Mannschaft Club Klasse 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
                     
1 GER-122 Hambadhoo Christian Gröbmüller/Andreas Mielewsky/Stephan Spiel ESC/ESC/ESC Skippi 650 3 2 3 8,00 0,00
                     
2 GER-1417 Olle 2 Dr. Wolfgang Moser ASC O-Jolle 7 1 5 13,00 0,00
                     
3 T-90 Herzog Ernst Bernd Müller-Hahl/Sebastian Müller-Hahl/Irmgard Hahl SCLL/SCLL/SCLL 35er NK 1 7 7 15,00 0,00
                     
4 GER-851 Varuna Christoph Michael/Tordis Michael/Kathy Barske ASC/ASC/ASC DRACHEN 10 4 2 16,00 0,00
                     
5 GER-414 Echo Rainer Birkholz/Michi Pointner/Jörg Heinemann ASC/ASC/ASC DRACHEN 12 6 1 19,00 0,00
                     
6 GER-1299 Upside Down Ulrich von Altenstadt/Robert Herrmann/Christian Tollmien SCLL/SCLL/ESC 20er JK* 2 11 6 19,00 0,00
                     
7 GER-047 Nupagadi Fritz Klingl/Pia Boidol/Sepp Hammerlindl ASC/ASC/ASC Joker 5 3 12 20,00 0,00
      Alexa Hausotter ASC            
8 GER-450 Aiolos Reiner Herget/Beate Herget/ ESC/ESC/ 16 JK 8 8 4 20,00 0,00
                     
9 GER-46 Shooting Star Hubert Baur/Melanie Winterholler/Kai Schnellbacher SCLL/SCLL/WCST Dyna 2000 6 5 10 21,00 0,00
                     
10 GER-444 Jana Robert Neß/Ute Kaiser/ ESC/ESC/ 16 JK 4 9 11 24,00 0,00
                     
11 GER-448 No a Getuem Maria Sommer/Christian Gruber/ SGU// 16 JK 9 10 13 32,00 0,00
                     
12 GER-1066 See Perle Bettina Funke/Evi Winkler/de von Henriette Chevallerie ASC/ASC/ASC H-Boot 14 13 8 35,00 0,00
                     
13 GER-45 Seahorse "2" Christian Schmid/Christian Zufall/Birgit Schaudt ESC// Platu 25 16 12 14 42,00 0,00
      Philipp Burkart              
14 GER-711 Capriccio Marcel Knauer/Birgit Freese/Helmut Köstelmeier RMDSC/RMDSC/RMDSC DRACHEN 17 17 9 43,00 0,00
                     
15 GER-13081 happy hour Michael Müller/Stephan Diekmann/ DSC/DSC/ B/one 11 14 DNF 44,00 0,00
                     
16 GER-51731 Lisa Lisa Kim Marie Nibbe/Johanna Noll RMDSC/RMDSC 420er 15 15 15 45,00 0,00
                     
17 POL-5557 Speedy Gonzales Mario Naubert/Florian Weber/Leonhard Glas YCU 88/RSB/ Majestetic 13 16 DNF 48,00 0,00
                     
18 GER-150   Stefan Holzhey/Thomas Krauthauf/Elias Lober ASC/ASC/ASC Esse 850 18 DNC DSQ 56,00 0,00
      / /            
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 26.09.2015 26.09.2015 27.09.2015
Wettfahrtbeginn: 14:06:00 15:33:00 10:29:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:59:39 16:16:00 11:36:30
Wettfahrtende: 15:23:59 16:36:40 12:10:23
Windstärke in Beaufort: 2 2 3
Windrichtung: NO NO NO
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 4,2 4,2 7,9
Geschw. Erster in Knoten: 4.7 5.9 7
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 18 17 18
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502