+++ die ASC Geschäftsstelle ist diese Woche Montag, Dienstag und Donnerstag besetzt +++

Ergebnis Yardstick Open Ammersee

Augsburger Segler Club e.V. (BA 015) 27.05.2017 - 28.05.2016

Yardstick Open Ammersee 2017
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Georg Haindl
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann: Fritz NJ Kocourek (NJ)

Platz Segel-Nr. Bootsname Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
                 
1 GER-151 Wilde 13 Wolfgang Steuerer/Anke Steuerer/Frederik Steuerer ASC/ASC/ASC Esse 850 86 1 1,00
      Johannes Ernicke/ ASC/        
2 GER-043 Blue Rabbit Claus Höltzcke/Fritz Klingl/Sabine Gall ASC/ASC/ASC Joker 86 2 2,00
                 
3 GER-054 UFO22 Bernd Jahn/Christian Maier/Markus Kleiber SGU/TSVUW/SGU UFO 22 94 3 3,00
                 
4 J-500 Zwiderwurz Oliver Betz/Michi Erhard/Patrick Wittmann ASC/ASC/ASC 22er 100 4 4,00
                 
5 GER-092 Greyhound Dr. Henning Becker/Klaus Müller/Andi Dorp SCLL/SCLL/RCO Esse 850 86 5 5,00
      / /        
6 T-90 Herzog Ernst Basti Müller-Hahl/Ludwig Fichtl/Bernd Müller-Hahl SCLL/SCLL/SCLL 35er NK 103 6 6,00
      Irmi Hahn SCLL        
7 GER-45 Seahorse 2 Christian Schmid/Christian Zufall/Birgit Schaudt ESC// Platu 25 94 7 7,00
      Anke Rose/Michael Zufall/ //        
8 R-843 Wilde 13 Gunther Hauck/Rupprecht von Witzleben/ ASC// 20er JK 106 8 8,00
                 
9 GER-46 Shooting Star Hubert Baur/Sebastian Michael/Michael Pointner SCLL/ASC/ASC Dyna 2000 101 9 9,00
                 
10 J-555 Zygo Sophie Söllner/Hermann Wegener/Anna Schneider CYC/ASC/ASC 22er 100 10 10,00
                 
11 GER-059 Midnight Thermik Harry Jacob/Robert Frühling/Sebastian Opacher ASViM/ASViM/ASViM Joker 87 11 11,00
      Felix Matheis ASViM        
12 GER-1147 Florett Jörg Schiszler/Justus Schiszler/Lukas Kaltenbach ESC/ESC/TSVUW Skippi 650 98 12 12,00
                 
13 GER-110 Velum Markus Wegmann/Jochen Lüder/Johann Eckerlein BSVR/BSVR/BSVR U 20 98 13 13,00
                 
14 GER-240   Thomas Schweiger/Thomas jr. Schweiger/Ursi Schweiger TSVUW/TSVUW/ B/one 94 14 14,00
      Nina Schweiger          
15 H-55 Anna Dr. Reinert Strüwind/Stefan Strüwind/ ASC/ASC/ H-Jolle 117 15 15,00
                 
16 E-17 Aella Nico Orlamünder/Dr. Marina Hoefer/Markus Hoefer BSVR/BSVR/BSVR Wanderjoll 108 16 16,00
                 
17 GER-3697 Mek-Mek Wolfgang Schneider/Ursula Schneider ASC/ASC Korsar 103 17 17,00
                 
18 GER-3   Monika Preithner/Andreas Stein/Daniel Leitl SGA// U 20 98 18 18,00
                 
19 GER-1354 Pegasus Dr. Wolfgang Moser/Diedke Moser/ ASC/ASC/ 15er 108 19 19,00
                 
20 GER-199   Bernhard Hall/Michaela Hall/ SGA/SGA/ U 20 98 20 20,00
                 
21 GER-1068 Caprichio Franz-Josef Schwarz/Irmi Bauer/Helmut Köstlmeier RMDSC/RMDSC/RMDSC DRACHEN 108 21 21,00
                 
22 GER-349 Sininha Oliver Kühn/Moritz Kühn/Heike Kühn ASC/ASC/ H-Boot 106 22 22,00
      / /        
23 G-85 Lolita Rudi Wegener/Alex Daehne/ SLRV// Sirius 115 23 23,00
                 
24 GER-305   Andreas Fehr/Martin Widmann/ SWB/SWB/ Helios 112 24 24,00
                 
25 GER-150   Stefan Holzhey/Thomas Krauthauf/Tono Suiter ASC/ASC/ Esse 850 86 DNC 28,00
      Leopold Holzhey/ ASC/        
25 GER-1574 Hambadhoo Christian Gröbmüller/ / ESC// J 80 94 DNC 28,00
                 
25 R-1196 Arcadia Frank Reger/Werner Rohrmoser/ DSC/DSC/ 20er JK* 105 DNC 28,00
                 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 27.05.2017
Wettfahrtbeginn: 13:30:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:52:48
Wettfahrtende: 16:38:03
Windgeschw. beim Start in Knt.: 6
Windstärke in Beaufort: 2-3
Windrichtung: NO
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Kurslänge in Seemeilen: 6,479
Geschwindigk. Erster in Knoten: 4.7
Austragungsart: Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502